«Через 20 лет себя вижу главным тренером женской команды»: внучка Кварцяного поставила перед собой четкую цель

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2019
Комментариев 0
«Через 20 лет себя вижу главным тренером женской команды»: внучка Кварцяного поставила перед собой четкую цель
Анастасия Кварцяная. Фото: Instagram

Фитнес-тренер женской команды харьковского Металлиста 1925, внучка легендарного наставника Волыни Виталия Кварцяного – Анастасия – рассказала, что не против возглавить мужскую команду.

В интервью сайту «Украинский футбол» Анастасия Кварцяная поделилась свой мечтой. Внучка легендарного тренера Виталия Кварцяного в будущем хочет возглавить мужскую команду Волынь.

«Я работаю тренером по физической подготовке в женской команде Металлист 1925. Мое направление – подготовить футболисток к основной работе. Я им провожу различные активации, аэробику, когда это нужно, разминку, беговые упражнения, занятия с мячами.

Через 20 лет я себя вижу главным тренером женской команды. Дай Бог, это будет ФК Волынь».

Читайте также: «Сказал бы, кто послал меня за спиртным, точно отчислили бы из Шахтера»: откровенное интервью Николая Федоренко

  • До полномасштабной войны в Украине Волынь выступала в Первой лиге, однако на новый сезон решила не заявляться и прекратила выступления на профессиональном уровне в июне 2022 года.
  • Летом 2023 года Волынь была исключена из ПФЛ, потому что не подала заявку о продлении временного приостановления участия в соревнованиях сезона 2023/24 и не оплатила членские взносы.
  • На уровне украинской Премьер-лиги Волынь последний раз выступала в сезоне 2016/2017 годов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.