Черноморец потерпел четвертое поражение подряд в УПЛ: ЛНЗ добыл победу в Одессе

Просмотров 1860

В воскресенье, 3 декабря, в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем стадионе принимал черкасский ЛНЗ. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1.

• Проигрышная серия Черноморца длится в УПЛ четыре матча.
  • Беспроигрышная серия ЛНЗ в УПЛ насчитывает пять поединков: три победы и две ничьи.
  • Разные клубы Романа Григорчука пропустили 200-й гол в УПЛ (первый мяч в игре).

Абсолютно равный и абсолютно сухой был первый тайм. Команды по очереди владели мячом, но до острых моментов дело не доходило.

В начале второго тайма гости открыли счет. На 52-й минуте точным ударом мяч в ворота отправил Хобленко.

Видео забитых мячей в матче Черноморец – ЛНЗ смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Одесситы сумели отыграться на 75-й минуте благодаря голу Штогрина. Для него это уже шестой гол в этом сезоне, игрок Черноморца догнал лидеров бомбардирской гонки.

На 83-й минуте ЛНЗ вновь вышел вперед, отличился полузащитник Наумец. Добил Черноморец в компенсированное время Олейник.

Чемпионат Украины

16-й тур

Черноморец – ЛНЗ – 1:3

Голы: Хобленко, 52 (0:1). Штогрин, 75 (1:1). Наумец, 83 (1:2). Олейник, 90+4 (1:3).

• На данный момент Черноморец занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 19 очков.
  • ЛНЗ расположился на девятой строчке, набрав 20 баллов.