Черноморец продлил серию без поражений до трех матчей: команда Григорчука поделила очки с Металлистом 1925

Просмотров 1014
Черноморец - Металлист 1925 1:1. Фото УПЛ

Подопечные Романа Григорчука не смогли продлить победную серию в украинской Премьер-лиге, поделив очки с Металлистом 1925 (1:1) в матче 17-го тура.

• Черноморец последний раз проигрывал Кривбассу еще в декабре прошлого года;
  • Металлист 1925 добыл третью ничью в четырех последних матчах.

Хозяева поля вышли вперед уже на девятой минуте поединка. Атака Черноморца на правом фланге закончилась выходом Бадибанги справа под острым углом на ворота, бельгиец не стал бить, а отдал на пустые ворота Алефиренко, а тот с метра открыл счет в поединке.

Спустя три минуты одесситы должны были удваивать свое преимущество, но Юсов после навеса со штрафного пробил головой в дальнюю штангу.

Восстановить паритет в счете гости сумели на 19-й минуте. Вачиберадзе обводящим ударом положил мяч точно под дальнюю штангу – без шансов для голкипера.

До перерыва команды обменялись опасными моментами – сначала два игрока Металлиста 1925 должны были вносить в ворота, но не попали, а через пару минут это же должен был делать Юсов, но он пробивая коленом по воротам попал в свою же руку – взятие ворот отменили.

Во втором тайме команды сбавили обороты и опасных моментов у ворот друг друга не создали.

В следующем туре Металлист 1925 сыграет на выезде с Ворсклой 18 марта в 13:00, а Черноморец в это же время, но на день позже с Ингульцом.