Черноморец сотворил сенсацию тура УПЛ: Шахтер потерял очки в Одессе, дважды ведя в счете

Просмотров 2654
Черноморец сыграл вничью с Шахтером. Фото: ФК Шахтер

В воскресенье, 2 апреля, в поединке 19-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем стадионе принимал донецкий Шахтер. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

• Черноморец пропустил 900-й гол в УПЛ.
  • «Моряки» в 190-й раз сыграли вничью в УПЛ.
  • Голевая серия Шахтера в УПЛ продолжается 17 матчей – 47 голов.
  • Беспроигрышная серия Черноморца длится пять матчей: две победы и три ничьи.
  • 50-й в УПЛ гостевой матч разных клубов Игоря Йовичевича.
  • Прервалась победная серия Шахтера из пяти матчей.

Шахтер открыл счет спустя 21 секунду после стартового свистка. Крыськив получил мяч от Бондаренко и в касание поразил дальнюю девятку ворот Черноморца. Хозяева отыгрались через шесть минут. Назарина сыграл рукой и арбитр назначил пенальти, который реализовал Путря.

На 15-й минуте «горняки» обязаны были забивать, но ужасный промах совершил Траоре. Бондаренко отдал буркинийцу на пустые ворота, но тот умудрился пробить выше. Через три минуты все-таки Шахтер вышел вперед. Гочолейшвили продавил Брагару и мощно пробил в ближний угол.

Через две минуты одесситы забили, но арбитр отменил взятие ворот из-за вне игры после просмотра ВАР. Но на 40-й минуте Черноморец все же сравнял счет. Демченко откликнулся на высокий навес Кузика и сбросил на Салюка, который и вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме Шахтер имел игровой преимущество, но серьезных моментов у ворота хозяев так и не создал. А вот Черноморец в конце матча мог вырвать победу. Алефиренко выскочил один на один благодаря передаче Хадида, но не переиграл вратаря.

Таким образом, команды сильнейшего не определили – 2:2. Шахтер набрал 43 очка и остался на первом месте в турнирной таблице УПЛ. Черноморец – 11-й (19 очков).