Черноморец вышел на второе место: команда Григорчука обыграла Полесье, прервав серию из двух поражений подряд

Просмотров 1338
Черноморец обыграл Полесье. Фото: ФК Полесье

В субботу, 16 сентября, в поединке седьмого тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем стадионе принимал житомирское Полесье. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

• 770-й матч Черноморца в УПЛ, в котором одесситы могут одержать 180-ю домашнюю победу.
  • Безничейная серия Черноморца продолжается 17 поединков: 9 побед и 8 поражений.
  • Полесье пока обходится без ничьих в УПЛ: 4 победы и 3 поражения.
  • Разные команды Юрия Калитвинцева пропустили 50-й гостевой мяч в УПЛ.
  • 50-й матч в УПЛ провел Максим Брагару (Черноморец).

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Игрок Черноморца Васильев отлично пробил со штрафного по воротам в дальний угол. Голкипер Полесья Бойко коснулся мяча, но он все равно залетел «девятку».

Через десять минут гости могли отыграться. После навеса в штрафную Черноморца Брагару выбил мяч прямо перед Шабановым.

На 32-й минуте одесситы могли удвоить преимущество. Иеде прострелил в штрафную, где Бойчук пробил по воротам в дальний угол, однако Бойко успел среагировать и перевести мяч на угловой.

В конце первого тайма уже вратарь Черноморца Варакута спас от гола после удара Янакова.

Во втором тайме команды также активно действовали в атаке, но счет так и не изменился. Отметим, что гости имели хорошие шансы уйти от поражения, но удача была на стороне Черноморца.

• Одесская команда поднялась на второе место в турнирной таблице УПЛ, набрав 12 очков в семи матчах.
  • Полесье опустилось на третью позицию, имея в своем активе также 12 баллов.