Черноморец вышел в УПЛ, прервав 14-матчевую беспроигрышную серию Металлиста 1925

Просмотров 8802

Одесский клуб отпраздновал победу в Харькове (1:0) и вернулся в элиту украинского футбола спустя два года отсутствия.

В Харькове состоялся центральный матч 28-го тура Первой лиги. Металлист 1925 в случае победы мог потеснить Черноморец со второго места, увеличив свои шансы на путевку в УПЛ. Беспроигрышная рекордная серия харьковского клуба насчитывала 14 поединков. Победа же одесситов обеспечивала клубу путевку в УПЛ.

Поединок начался с обоюдных атак. На 12-й минуте матча Западня сфолил против Брагары и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Путря.

Читайте также Вирт: «В интернете увидел, что Агробизнес проиграл. У Вереса была невероятная радость» Вирт: «В интернете увидел, что Агробизнес проиграл. У Вереса была невероятная радость»

В начале второго тайма харьковчане могли отыграться, но удар Крыськива приняла на себя перекладина. А за 12 минут до конца поединка харьковчане остались в меньшинстве. Арбитр удалил за грубую игру Виталия Пономаря. В итоге, 1:0 победа Черноморца.

Таким образом, одесситы оформили досрочный выход в УПЛ за два тура до конца чемпионата. Металлист 1925 остался на третьем месте в турнирной таблице, также имея хорошие шансы оформить путевку в элитный дивизион.