«Честно, вы верите в это? Я сомневаюсь»: Вацко жестко раскритиковал трансферную политику Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1889
Комментариев 0
«Честно, вы верите в это? Я сомневаюсь»: Вацко жестко раскритиковал трансферную политику Динамо
Решат Рамадани, фото: Динамо

Известный украинский футбольный журналист и комментатор Виктор Вацко негативно высказался о тарнсферной политике киевского Динамо и подписании Решата Рамадани.

1 марта команда Мирчи Луческу официально объявила о подписании контракта с северомакедонским полузащитником Решатом Рамадани, последним клубом которого была Шкендия.

Виктор Вацко считает, что в центре поля у Динамо хватает игроков, но руководство киевлян все равно подписывает очередного футболиста на эту позицию.

«А что у нас выходит? У нас получается, что на две позиции в центре поля Динамо пять игроков прямо сейчас и еще двое в аренде играют в основе клубов, которые, в принципе, в турнирной таблице рядом с Динамо. Семь игроков на две позиции и сюда покупают Рамадани».

Вацко допускает, что Рамадани может быть невероятно талантливым, но признается, что лично он в это не верит.

«Окей, возможно, это огромный талант, который в свои 19 начнет сразу всех вытеснять из состава и создавать разницу на футбольном поле. Честно, вы верите в это? Я сомневаюсь», — сказал Вацко в эфире своей авторской программы «Вацко on air» на ютубе. 

Шкедия на официальном сайте раскрыла ранее неизвестные условия сделки с Динамо. Экс-клуб новичка киевлян отмечает, что кроме компенсации, полученной за переход Рамадани, северомакедонцы получат пятнадцать процентов от продажи футболиста.

Также контракт между полузащитником и Динамо заключен на пять лет, а портал Transfermarkt утверждает, что контракт был подписан до июня 2026 года, а сумма сделки составила 250 тысяч евро.

19-летний хавбек провел за Шкендию в текущем сезоне 21 матч и сделал одну результативную передачу. Решат имеет опыт выступлений за молодежную сборную Северной Македонии, в составе которой он сыграл три поединка, но не отметился результативными действиями.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.