Четвертьфиналист Лиги чемпионов хочет сделать Лунина основным вратарем: источник озвучил планы европейского гранда

Просмотров 48
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Руководство мюнхенской Баварии хочет подписать 25-летнего украинского голкипера Андрея Лунина из мадридского Реала в ближайшие несколько сезонов.

Бавария будет пытаться подписать Андрея Лунина из Реала. По информации Defensa Central, немецкий коллектив не намерен обязательно заполучить украинца уже в следующем сезоне, однако планирует заключить с ним договор до лета 2025 года.

Именно тогда у Лунина завершается контракт со сливочными. В королевском клубе понимают, что если не продлить соглашение с Андреем, то придется попрощаться с ним бесплатно через один сезон.

Именно поэтому в последнее время ходило много слухов, что Флорентино Перес и команда готовят Лунину новый договор. В Баварии видят в Лунине преемника немецкого вратаря Мануэля Нойера.

• Недавно сообщалось, что 38-летний немец планирует завершить карьеру или в 2025, или в 2026 году.
  • Бавария в 1/4 финала ЛЧ играет против Арсенала, первый матч закончился ничейным результатом (2:2).
  • В нынешнем сезоне Андрей сыграл в 25 матчах во всех турнирах, пропустил 12 голов и еще 11 поединков провел «на ноль».
  • Сейчас Реал занимает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, имея 75 зачетных пунктов после 30 туров.