Четвертый главный тренер за месяц: источник назвал имя нового наставника Металлиста

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3232
Комментариев 0
Четвертый главный тренер за месяц: источник назвал имя нового наставника Металлиста
Василий Кобин. Фото ФК Минай

Экс-главный тренер Миная Василий Кобин не будет спортивным директором Металлиста, украинский специалист сразу же отправится на тренерский мостик харьковского клуба.

Раньше была информация, что главный тренер Металлиста Александр Кучер покинул клуб и присоединился к Днепру-1. Вместо него назначили Александра Призетко, но у него отсутствует необходима тренерская лицензия. После Призетко исполняющим обязанности стал Олег Ратий, но похоже не на долго.

Основным кандидатом на эту должность боссы Металлиста видели как раз Призетко. Как сообщает журналист Игорь Бурбас, именно из-за отсутствия тренерской лицензии у него главным тренером Металлиста будет назначен Василий Кобин. 37-летний специалист уже собирает и готовит под себя команду.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Напомним, ранее Кобин планировался на должность спортивного директора харьковского клуба. Будет ли он совмещать свои полномочия или же сосредоточится только на тренерской деятельности неизвестно.

Кобин имеет тренерскую лицензию УЕФА Pro. На данный момент у него есть тренерский опыт только в Минае, который он возглавлял в период с июля 2019 по март 2021 года и с июня 2021 по сентябрь 2021 года.

Василий Кобин в бытность игроком защищал цвета Закарпатья, Карпат, донецкого и солигорского Шахтера, Металлиста, Вереса, Тобола и Миная.

Читайте также От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года От Зинченко и Девича до Ордеца и Ракицкого: сборная «кормильцев» из украинцев, уехавших в РПЛ после 2014 года

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.