Четыре желтых и гол престижа: Шахтер U-19 разгромно уступил одногодкам из Порту в Юношеской лиги УЕФА

Просмотров 1683
Шахтер - Порту. Фото ФК Шахтер

Молодежная команда Шахтера разгромно уступила одногодкам из Порту (1:4) в матче первого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА, который прошел недалеко от Гамбурга.

Шахтер U-19 пропустил первый гол уже на седьмой минуте, его на свой счет написал нападающий португальской команды Родриго Мора. К 32-й минуте Мора оформил дубль.

Спустя шесть минут арбитр назначил пенальти в ворота украинской команды, который точным ударом реализовал нападающий Хорхе Мейрелеш. «Горняки» за первую половину игры отметились только тремя «горчичниками».

В начале второго тайма счет до разгромного довел полузащитник Порту Уссумане Джало. В добавленное арбитром время Олег Пушкарев смог забить гол престижа.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу португальской команды и четыре желтых карточки в «активе» донецкой команды.

• Следующий матч групповой стадии Юношеской лиги УЕФА Шахтер проведет на выезде против Антверпена 4 октября, а Порту в этот же день сыграет против одногодок из Барселоны.
  • Первые команды проведут свою встречу в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня, 19 сентября. Начало в 22:00 по киевскому времени. Игра пройдет в Гамбурге.