Член исполкома УАФ Кварцяный: «Хотел бы, чтоб тренером сборной был Маркевич»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 14893
Комментариев 0
Член исполкома УАФ Кварцяный: «Хотел бы, чтоб тренером сборной был Маркевич»
Виталий Кварцяный. Фото: ФК Волынь

Украинский тренер и член исполкома УАФ Виталий Кварцяный признал, что хочет видеть на посту главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича.

Когда у члена исполкома УАФ Виталия Кварцяного спросили, не обиделся ли Мирон Маркевич, что ему не предложили пост наставника сборной Украины, то бывший тренер Волыни сказал, что не намерен идти против руководства организации и сам бы хотел видеть экс-наставника Металлиста и Днепра тренером национальной команды.

«Вы меня провоцируете, чтобы я против руководства УАФ пошел? Я такие вещи не очень приветствую.

Я хотел бы, чтобы тренером был Маркевич. Он сейчас на таком этапе, у него есть опыт, знает игроков сборной, работал вместе с Шевченко, в курсе всех сборных. Он управлял комитетом национальных сборных. Он достойно выступал на международной арене как тренер.

Я его знаю, три года с ним работал в Волыни. Ему нигде легко не было. В Металлисте тоже долго шли к тем результатам, никто не пускал их на 1-2-е место, всегда были 3-ми. С Днепром был в финале ЛЕ. Не знаю, какой клуб туда еще дойдет.

Он адаптирован к международным соревнованиям. Это не просто такое – раз-два-три. У Реброва еще все впереди. Мог бы поработать, а потом вернуться в сборную», — приводит слова специалиста ФФ.

Читайте также Педриньо: В «Шахтере» адаптировался быстрее, чем в «Бенфике» Педриньо: В «Шахтере» адаптировался быстрее, чем в «Бенфике»

Луцкую Волынь наставник тренировал трижды. С 1994 по 1996, с 2000 по 2012 и с 2013 по 2017 год. Украинским болельщикам запомнился своими скандальными высказываниями в прямом эфире.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.