ЧМ-2022 не оправдал ожидания Катара: известно, сколько иностранных болельщиков посетило турнир

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1667
Комментариев 0
ЧМ-2022 не оправдал ожидания Катара: известно, сколько иностранных болельщиков посетило турнир
Логотип ЧМ-2022. Фото: Google

Руководство Катара ожидало более массового наплыва туристов и болельщиков на домашний чемпионат мира. Планировалось, что страну посетит порядка 1,2 миллиона фанатов.

В течении первых двух недель мировое первенство по футболу в Катаре посетило около 765 тысяч туристов и болельщиков. Об этом сообщает Sky Sports.

Стоит заметить, что руководство страны разочаровано и ожидало ориентировочно не менее 1,2 миллионов футбольных фанатов. Данный показатель планировали достичь во время поединков на групповом этапе ЧМ-2022.

Большинство поклонников футбола из 765 тысяч уже покинуло Катар, а на самом турнире осталось провести восемь матчей. 

Отметим, что показатели посещаемости и трансляции Мундиаля в Катаре очень радуют президента ФИФА Джанни Инфантино, который заявил, что до конца турнира его посмотрят по ТВ около пяти миллиардов человек. 

Напомним, что чемпионат мира в Катаре часто подвергается критике из-за того, что проходит в стране с большими проблемами с правами человека.

Читайте также С поправкой на Марокко: суперкомпьютер обновил прогноз на 1/4 финала ЧМ-2022 С поправкой на Марокко: суперкомпьютер обновил прогноз на 1/4 финала ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.