«ЧМ-2030 в Украине – заслуга одного человека»: Козловский призвал Павелко перестать пиариться на Зеленском

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1065
Комментариев 0
«ЧМ-2030 в Украине – заслуга одного человека»: Козловский призвал Павелко перестать пиариться на Зеленском
Владимир Зеленский и Александер Чеферин, фото: УАФ

Почетный президент ФК Рух Григорий Козловский высказался о включении Украины в совместную заявку Испании и Португалии на проведение ЧМ-2030.

Козловский сегодня собрал специальную пресс-конференцию под лозунгом «Время перемен», которая продолжается больше двух с половиной часов. Во время общения с журналистами неоднократно звучало имя президента УАФ Андрея Павелко.

Функционер призвал президента УАФ  перестать заниматься популизмом и пиаром заявки трех стран, считая президента Украины Владимира Зеленского главным действующим лицом в случае победы на тендере.

«Павелко имеет отношение к ЧМ-2030, как я к Марсу. Чемпионат если и будет у нас – только благодаря нашему президенту. После разговора с УЕФА мы имеем шанс побороться за Мундиаль. Расскажите, какое отношение к этому имеет Павелко?», – уточнил Козловский.

5 октября Украина вместе с Испанией и Португалией подали совместную заявку на проведение ЧМ-2030. УАФ и правительство страны поддержало подобную инициативу. Заявка получила поддержку УЕФА и его президента Александера Чеферина.

Отметим, что за право провести Мундиаль-2030 на своей территории будут бороться Аргентина с Уругваем. Общая заявка должна поступить от Саудовской Аравии, Египта и Греции. 

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.