«Символически интересно»: президент УЕФА Чеферин отреагировал на заявку Украины о проведении ЧМ-2030

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1151
Комментариев 0
«Символически интересно»: президент УЕФА Чеферин отреагировал на заявку Украины о проведении ЧМ-2030
Владимир Зеленский и Александр Чеферин. Фото: Google

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал совместную заявку Украины с Испанией и Португалией на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.

Чеферин считает, что включение нашей страны в список государств, которые проводят матчи чемпионата мира, интересно.

«Украина внесет свой вклад, как и другие страны. Пока не оговорено, сколько игр и где будет сыграно, но их включение символически интересно», — приводит слова Чеферина A Bola.  

Заметим, что 5 октября стало известно, что Украина вместе с Испанией и Португалией подали совместную заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. УАФ и правительство страны поддержало подобную инициативу.

Отметим, что за право провести Мундиаль-2030 на своей территории будут бороться Аргентина с Уругваем. Общая заявка должна поступить от Саудовской Аравии, Египта и Греции. 

Ранее Чеферин поддержал заявку нашей страны на проведение ЧМ-2030.

Испания планирует принять чемпионат мира 2030 года на 11 стадионах, а Португалия — на трех.

Напомним, что ЧМ-2022 состоится в Катаре и  пройдет с 22 ноября по 18 декабря. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдет на Ближнем Востоке.

Читайте также Чеферин выступил против исключения Беларуси из отбора на ЧЕ-2024: президент УЕФА удивил заявлением Чеферин выступил против исключения Беларуси из отбора на ЧЕ-2024: президент УЕФА удивил заявлением
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.