«Что больше запомнилось? 12 тренеров за два с половиной года»: экс-вратарь Львова ‒ о метаморфозах главного неудачника УПЛ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1376
Комментариев 0
«Что больше запомнилось? 12 тренеров за два с половиной года»: экс-вратарь Львова ‒ о метаморфозах главного неудачника УПЛ
Фото: ФК Львов

Бывший вратарь ФК Львов Богдан Сарнавский считает, что «горожане» имели все шансы остаться в УПЛ, если бы команда усилилась перед началом прошлого сезона.

Сарнавский подчеркнул, что за его время пребывания в клубе не было финансовых проблем, а постоянная смена тренеров и ошибки менеджмента стоили команде места в элите.

Голкипер в интервью «УФ» поделился воспоминаниями о своем пребывании в ФК Львов.

«Тогда в ФК Львов все выплачивалось месяц в месяц. Текущая ситуация, как у десяти клубов УПЛ из 16-ти. Я считаю, что массовую закупку нужно было делать перед началом сезона, а не зимой. Тогда у них все было бы хорошо, а не когда уже дыра в корабле», ‒ сказал голкипер.

Сарнавский вспомнил, как ФК Львов уволил Юрия Бакалова с должности главного тренера, когда в сезоне 2018/19 команда финишировала в топ-6.

«Был один момент, когда мы попали в топ-6, за что мы получили премию с задержкой. Бакалов после первого круга нам сказал: «Спасибо, все хорошо, как и договаривались». А потом его убрали (улыбается). Из самого запоминающегося, это 12 тренеров за два с половиной года в команде», ‒ объяснил Сарнавский.

  • Сарнавский выступал в составе ФК Львов с 2018 по 2020 год. Провел 36 матчей, в которых пропустил 51 гол и девять раз сохранил ворота в неприкосновенности.
  • ФК Львов в сезоне 2022/23 набрал 13 очков в 30 матчах и завершил сезон на 16 месте. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.