«Что-о?! Миллион за 16-летнего?»: агент вспомнил, как Суркис отказался покупать Агуэро и Алвеса в Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3486
Комментариев 0
«Что-о?! Миллион за 16-летнего?»: агент вспомнил, как Суркис отказался покупать Агуэро и Алвеса в Динамо
Алвес, Агуэро, братья Суркисы. Коллаж: Fanday.net

Израильский агент Деннис Лахтер поделился воспоминаниями из прошлого, когда предлагал президенту Динамо Игорю Суркису подписать в киевский клуб Серхио Агуэро и Дени Алвеса.

Суркис отказался покупать в Динамо Алвеса из-за того, что сомневался в том, что это хороший игрок. Об этом заявил агент Лахтер.

«Я узнал, что Севилья просрочила опцию выкупа. Причем речь шла о смешной сумме — 1,3 миллиона долларов. Сказал Игорю Суркису: «Парень — бомба! Возьмите, не пожалеете».

«Если этот Алвес такой хороший — что ж его никто не берет?» — сказал Суркис. В конце концов Севилья выкупила бразильца, потом продала в Барсу за 35 миллионов. А авторизацию на переговоры с Алвесом я сохранил. До сих пор дома лежит».

Также Лахтер сказал, что Динамо могло подписать экс-нападающего Атлетико и Манчестер Сити Агуэро.

«Подобных историй у меня много — когда говорил: «Надо брать!» Допустим, Серхио Агуэро. Стоил миллион долларов!

Сколько лет ему было? 16 с половиной. Можно было из Индепендьенте забирать. Второй секретарь посольства Аргентины в Киеве кентовался с Суркисами. Твердил: «У нас есть потрясающий пацан — всего миллион!». Суркис ответил: «Что-о?! Миллион за 16-летнего? Вы охренели?», — сказал Лахтер в интервью Sport-express. 

Напомним, что оба футболиста стали мировыми звездами. Агуэро лучшие годы провел в Манчестер Сити, где в 390 матчах забил 260 голов.

Алвес стал самым титулованным футболистом в истории, выиграв на протяжении карьеры 46 титулов.

Читайте также Манчестер Сити презентовал статую Агуэро в десятую годовщину первого чемпионства в АПЛ Манчестер Сити презентовал статую Агуэро в десятую годовщину первого чемпионства в АПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.