Чтобы не сбежали от мобилизации? Россия отменила тренировки и соревнования своих команд за границей

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1754
Комментариев 0
Чтобы не сбежали от мобилизации? Россия отменила тренировки и соревнования своих команд за границей
Новый флаг россии. Фото: Google

Министерство спорта страны-террориста приказало государственным учреждением приостановить тренировки и участие в соревнованиях российских команд за границей.

В рф министерство спорта заявляет, что запрет с выездом спортсменов сделан для поддержки спорта, но российским политикам не привыкать нагло врать. Скорее всего, цель данного запрета – предотвратить бегство от мобилизации. Об этом сообщает Inside The Games.

Однако подобный запрет не касается футболистов сборной рф, которым оплачивает поездки рфс.

Международные футбольные организации запретили сборным разных возрастов и клубам из россии участвовать в каких-то соревнованиях, но рф нашла возможность сыграть товарищеские матчи.

Напомним, что президент страны-террориста путин объявил о частичной мобилизации для войны с Украиной. В США и Великобритании уже заявили, что видят в этом признак провала российской «спецоперации». В целом агрессор собирается мобилизовать 300 тысяч человек.

Форвард Адана Демирспора Артем Дзюба огорчился, что в рф нет желающих погибать на войне в Украине. Отметим, что сам Дзюба находится в Турции.

В социальных сетях появилась информация, что россияне массовую скупают билеты в Турцию, Грузию и Армению, а также устраивают немногочисленные акции протеста, где переименовывают мобилизацию в могилизацию.

Ранее мы писали, что главный тренер сборной Шотландии жалуется на большое количество травмированных игроков в своей команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.