Чуда не произошло: Челси без Мудрика на выезде проиграл Ливерпулю - мерсисайдцы снова возглавили АПЛ

Просмотров 21
Игроки Ливерпуля празднуют гол в ворота Челси. Фото: Google

В воскресенье, 20 октября, на «Энфилде» состоялся матч восьмого тура Английской Премьер-лиги, в котором Ливерпуль принимал Челси, за который выступает Михаил Мудрик. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

• Перед этим матчем восемь из девяти крайних очных игр Ливерпуля и Челси, не считая сегодняшнюю игру, завершались ничьей.
  • Лишь в январе красные одержали убедительную победу - 4:1.
  • В этом поединке главный тренер Челси Энцо Мареска не включил Михаила Мудрика в заявку.

Ливерпуль вышел вперед на 29-й минуте матча, когда Мохамед Салах реализовал пенальти. В начале второй половины встречи лондонцы сумели отыграться: гол в свой актив записал нападающий Джексон на 48-й минуте игры. Но почти сразу «мерсисайдцы» снова повели в счете: Салах от правого угла штрафной выполнил подачу в центр, где Джонс принял мяч и пробил мимо Санчеса.

Финальный свисток зафиксировал победу красных со счетом 2:1.

АПЛ, восьмой тур

Ливерпуль - Челси - 2:1

Голы: Салах, 29 (пен), Джонс, 52 - Джексон, 48

• После этой игры Ливерпуль имеет в своем активе 21 очко и занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, тогда как Челси набрал 14 баллов и идет на шестой позиции.
  • В следующем туре Ливерпуль сыграет против Арсенала 27 октября, а Челси в тот же день померяется силами с Ньюкаслом.