«Цыганков дал кислород контратакам Жироны»: испанская пресса в восторге от яркого старта украинца в Ла Лиге

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4211
Комментариев 0
«Цыганков дал кислород контратакам Жироны»: испанская пресса в восторге от яркого старта украинца в Ла Лиге
Виктор Цыганков в матче против Хетафе. Фото: Getty Images

В Испании отметили успешный старт Виктора Цыганкова в составе Жироны после его трансфера из Динамо в январе этого года. Специалисты проанализировали первые два месяца украинца в команде.

25-летний украинский вингер Виктор Цыганков после трансфера в январе из Динамо в Жирону за пять миллионов евро (+ 50% от следующей перепродажи) уже вносит существенный вклад в игру команды.

За пять матчей в футболке Жироны Цыганков отметился одним голом и тремя результативными передачами. Сайт Diari de Girona проанализировал, как украинцу удалось достичь успеха на старте в Испании.

Журналисты отмечают, что Цыганков с первых дней стал вникать в требования главного тренера Жироны и усердно работать для достижения успеха.

«Цыганков обучался философии и стилю Мичела. Тренер настойчиво объяснял ему, что нужно от игрока его профиля, чтобы вписаться в его экосистему. Украинец принял установки наставника и вник в его видение».

Авторы статьи подчеркивают, что старания Цыганкова принесли ему дивиденды. В первых двух матчах он выходил на замену, а затем три игры подряд отыграл в старте и оформил четыре результативных действия.

При этом количество его игрового времени постепенно увеличивалось, достигнув в последнем матче с Хетафе (2:3) 90 минут.

«Важным является отношение Цыганкова к делу. Он участвует и в атакующих, и в оборонительных действиях команды. Вы не увидите, что он выключается из каких-то эпизодов. Цыганков, у которого отличная стартовая и дистанционная скорость, дал кислород контратакам команды», – подытожили авторы.

Отметим, что после 24 сыгранных матчей Жирона занимает 11-е место в турнирной таблице Ла Лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.