Цыганков разрывает Ла Лигу: видео очередного ассиста вингера Жироны в матче с Хетафе

Дмитрий Венков
Просмотров 1898
Виктор Цыганков в матче против Хетафе. Фото: Getty Images

В субботу, 4 марта, Жирона нашего Виктора Цыганкова в гостях уступила Хетафе (2:3) в рамках 24-го тура чемпионата Испании. Украинец отметился голевой передачей.

• Жирона потерпела десятое поражение в Ла Лиге;
  • Виктор Цыганков провел свой третий матч подряд в основном составе Жироны;
  • Виктор Цыганков отметился результативным действием в третьем матче подряд за свою команду (теперь пять матчей, один гол + три ассиста).

Виктор Цыганков с первых минут вышел на матч Жироны против Хетафе и отыграл весь поединок. 25-летнему украинскому вингеру удалось отметиться результативной передачей.

К сожалению для Цыганкова и Жироны, матч для них стал плохо складываться со старта. Уже на 2-й минуте они привезли себе гол после неудачного розыгрыша мяча от ворот. Борха Майораль поймал на ошибке соперников и выдал пас на Энеса Унала, который и открыл счет в матче.

Тот же Унал удвоил преимущество Хетафе спустя 12 минут, реализовав пенальти. Счет до разгромного довел Майораль. На 43-й минуте он забил гол в раздевалку Жироне с паса Минура Эль-Хаддади.

📹 Видео результативной передачи Цыганкова смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме Жирона сделала первый шаг к камбэку. Цыганков на 54-й минуте нашел пасом в штрафной площади Валентина Кастельяноса, который точным ударом поразил ворота соперника.

На 80-й минуте еще один гол отквитал Мигель Гутьеррес, однако за оставшееся время поединка Жироне так и не удалось отыграться.

Таким образом, 3:2. Хетафе победил и вышел на шестнадцатое место в турнирной таблице Ла Лиги. Жирона потерпела первое поражение за три матча.