Цыганков дебютировал в чемпионате Испании: Жирона минимально обыграла Валенсию

Просмотров 1501
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Виктор Цыганков дебютировал в составе Жироны. Премьерное появление вингера сборной Украины на полях Испании пришлось на матч 20-го тура Примеры против Валенсии.

Наставник Жироны Мичел сдержал свое слово,  данное накануне поединка, когда заявил, что Цыганков готов дебютировать в новой команде.

Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу Жироны. Единственный гол в матче записал в свой актив хавбек каталонской команды Борха Гарсия. На 64-й минуте футболист Жироны ударом в касание переправил мяч в сетку ворот Валенсии.

В концовке матча Жирона могла закрывать игру, если бы капитан команды Кристиан Стуани реализовал свои моменты. На 86-й минуте Цыганков поучаствовал в потенциально голевой атаке Жироны. Украинец отпасовал на Стуани, а тот нашел передачей Эрреру, который пробил выше ворот.

Одного забитого мяча хватило Жироне, чтобы положить три очка в копилку. Команда Мичела после 20 сыгранных поединков идет на 11-й строчке в Примере, набрав 24 очка.

10 февраля Жирона Цыганкова в родных стенах будет принимать Кадис, который стоит на вылет.