Цыганков может заменить звездного вингера Барселоны: в Испании сообщили подробности возможного трансфера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1965
Комментариев 0
Цыганков может заменить звездного вингера Барселоны: в Испании сообщили подробности возможного трансфера
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Украинский полузащитник Жироны Виктор Цыганков является одной из сенсаций Ла Лиги и со следующего сезона может носить цвета Барселоны, чтобы компенсировать возможный уход бразильца Рафиньи.

Барселона рассматривает различные сценарии на лето 2024 года, и уход Рафиньи может стать реальностью. 

Учитывая такую возможность, главный тренер каталонцев Хави рассматривает альтернативные варианты и, по данным fichajes, проявляет интерес к Виктору Цыганкову, талантливому украинскому вингеру, который в настоящее время играет за Жирону.

Возможность ухода Рафиньи открывает путь к перестройке состава Барселоны, и Цыганков стал интересным вариантом для усиления атакующего звена команды, вынужденной конкурировать с Баварией, которая также проявляет интерес к 26-летнему игроку.

Приход украинского игрока даст возможность добавить команде новые навыки и адаптироваться к стилю игры, которого придерживается Хави.

  • 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал столько же результативных передач.
  • Жирона сыграла 16 поединков, набрала 41 очко и занимает второе место в турнирной таблице Примеры.
  • Матч 18-го тура чемпионата Испании Жирона – Алавес состоится на стадионе «Монтиливи» в понедельник, 18 декабря, и начнется в 22:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.