«Цыганков – не для этой функции»: эксперт назвал причину, по которой украинец не сыграл с Барселоной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1498
Комментариев 0
«Цыганков – не для этой функции»: эксперт назвал причину, по которой украинец не сыграл с Барселоной
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Вингер Жироны Виктор Цыганков не смог дебютировать в испанском клубе в матче против Барселоны из-за специфики своей игры и надежды тренера на ничью.

В рамках 19-го тура испанской Ла Лиги Жирона на своем поле принимала Барселону (0:1). В заявку на эту игру попал украинец Виктор Цыганков, который в январе перешел в состав испанского клуба.

Футбольный журналист Роберто Моралес считает, что вингер не вышел на поле по причине того, что он не смог бы помочь команде сохранить ничейны результат, да и на позиции украинца были необходимые для этой задачи кадры.

«Матч получился очень вязким и сложным для дебюта. Коуту и Вилла закрыли позицию, которая является основной для Цыганкова. Игра была очень сложной и до определенного момента тренер верил в то, что команда сможет эту игру «подсушить». Цыганков – не для этой функции», – цитирует Роберто Моралеса телеграм-канал «ТаТоТаке».

Напомним, что 17 января Цыганков подписал контракт с Жироной до лета 2027 года. Динамо получит компенсацию в пять миллионов евро и 50% от перепродажи игрока. Виктор в новом клубе будет играть под номером 8. Цыганков может дебютировать 5 февраля, когда Жирона будет принимать Валенсию.

25-летний футболист провел за первую команду Динамо 236 поединков, забил 94 мяча и сделал 64 голевые передачи. Вместе с Динамо Цыганков выигрывал УПЛ, два Кубка Украины, три Суперкубка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.