Цыганков рискует пролететь мимо еврокубков: Жирона проиграла Вильярреалу за три тура до финиша Ла Лиги

Дмитрий Венков
Просмотров 1327
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В субботу, 20 мая, Жирона украинского 25-летнего вингера Виктора Цыганкова дома принимала Вильярреал (2:1) в рамках 35-го тура чемпионата Испании.

• Беспроигрышная серия Вильярреала в чемпионате Испании достигла пяти поединков (четыре победы, одна ничья);
  • Жирона прервала свою четырехматчевую беспроигрышную серию в Ла Лиге (три победы, одна ничья).

Жирона проиграла с Вильярреалу в 35-м туре Ла Лиги.

25-летний украинский вингер Виктор Цыганков провел на поле все 90 минут, однако не смог отметиться результативными действиями.

Счет в данной игре открыли гости благодаря голу Ереми Пино на девятой минуте игры. Ассистировал ему Николас Джексон.

Жирона ответила на 24-й минуте. Давид Лопес забил после передачи Арнау Мартинеса.

Вильярреал смог вырвать победу на 90+4-й минуте благодаря голу Жерара Морено. Второй ассист в матче на свой счет записал Джексон.

Как итог, 2:1. Вильярреал вырвал победу у Жироны.

Жирона пока сохраняет за собой седьмое еврокубковое место, однако из-за данного поражения по итогам тура ее может обойти целый ряд команд: