Цыганков среди лучших игроков Жироны: известна оценка украинца за матч с Атлетико

Просмотров 1174
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Полузащитник Жироны Виктор Цыганков по итогам матча 25-го тура испанской Ла Лиги с Атлетико (0:1) получил одну из самых высоких оценок в своей команде.

Виктор Цыганков вышел в стартовом составе на досадно проигранный матч с Атлетико, команда украинца пропустила единственный гол на 91-й минуте поединка.

Аналитический портал SofaScore оценил действия Цыганкова в 7.0 баллов, что является третьей лучшей оценкой в команде. Лучшим же оказался защитник Сантьяго Буэно с 7.5 баллами.

Украинец провел на поле 87 минут, за это время он отдал 27 передач (74% точности), один точный навес, две точных длинных передачи, один раз ударил в створ ворот, совершил успешную попытку дриблинга, заработал один фол и в двух из трех попытках выиграл борьбу за позицию. Виктор даже мог забить в этом матче, но с его ударом справился Ян Облак.

Видео гола Атлетико и момента Цыганкова можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

25-летний Цыганков, который перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно, сыграл за испанскую команду шесть матчей, забил один гол и сделал три результативные передачи.

В следующем туре Примеры команда Цыганкова сыграет 18 марта на выезде против Райо Вальекано.