Цыганков финтом заработал пенальти и помог Жироне спастись против Сельты: видео гола и нарушения на украинце

Просмотров 3795
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Жирона благодаря вингеру сборной Украины Виктору Цыганкову сумела добыть ничейный результат в матче 36-го тура испанской Ла Лиги с Сельтой (1:1).

• Цыганков провел свой 17-й матч в Ла Лиге (три гола и пять ассистов);
  • Украинский вингер в 15-й раз подряд вышел в основе Жироны.

Виктор Цыганков начал выполнять свои прямые обязанности еще с шестой минуты матча. Украинец отправил мяч в штрафную, но его прострел заблокировал защитник.

Спустя полчаса Виктор попробовал повторить этот же трюк, правда уже навесом – игроки Сельты сразу же отправили мяч за пределы штрафной.

Первый опасный момент в этой игре произошел только на 42-й минуте. Карлес Перес вышел на свободное пространство, где получил пас от своего партнера по команде и отправил мяч в нижний угол ворот Жироны.

▶️ Видео нарушения на Викторе Цыганкове и гола с пенальти смотрите по ССЫЛКЕ

На 56-й минуте защитник Сельты сбил Цыганкова в пределах штрафной площади и главный арбитр матча назначил пенальти. Исполнять приговор пошел Кристиан Стуани – с первым его ударом справился вратарь Сельты, но арбитр увидел нарушение во время удара и Стуани пришлось перебить. Со второй попытки он все же сумел поразить ворота Сельты.

До финального свистка команды обменялись несколькими опасными моментами, но изменить счет на табло им не удалось.

В следующем туре Жирона дома будет принимать Бетис 28 мая, а Сельта на выезде в этот же день сыграет с Кадисом.