Цыганык: «Не уверен, что в коллективе будет хорошая атмосфера после таких слов от Петракова»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1874
Комментариев 0
Цыганык: «Не уверен, что в коллективе будет хорошая атмосфера после таких слов от Петракова»
Игорь Цыганык

Известный украинский комментатор и журналист Игорь Цыганык поделился мнением о матче сборной Украины против Казахстана, атмосферой в команде после ничьи и прогнозом на матч с Францией.

Комментатор выразил мнение о предыдущей игре сборной против Казахстана и потере очков в этом матче.

«Хочу сказать несколько слов о прошлом поединке. Терять очки на последних минутах, тем более с Казахстаном – это большая неприятность. Особенно смотря на то, как проходил матч. Украинцы в Нур-Султане хорошо набегались на искусственном газоне. Это было очень заметно.»

Читайте также «Украина в этом матче будет сражаться за победу»: Калиниченко дал прогноз на матч с Францией «Украина в этом матче будет сражаться за победу»: Калиниченко дал прогноз на матч с Францией

Игорь Цыганык остался недовольным словами тренера сборной Украины Александра Петракова, которые прозвучали на пресс-конференции после матча с Казахстаном. Игорь считает, что тренер перекладывает всю вину на футболистов, но не берет ответственность на себя за результат.

«Мне страшно не понравилось, какая была реакция после встречи. Обвинять футболистов – это самое простое. Я сам это могу делать и делал неоднократно. Наставник должен брать на себя ответственность. Когда тренер начинает говорить, что он бы вышел и забил, так как не может игроков научить забивать и не делать детских ошибок…

Как по мне, наставник должен нести ответственность за тех исполнителей, которых он выпускает на поле. У Караваева было очень много прекрасных матчей. Никто не обратил внимание на то, что Александр на позиции правого латераля выполнил невероятный объем беговой работы, так как нужно было закрывать огромные зоны. Нужно уметь использовать футболистов, а не реагировать после игры таким образом и делать с них козлов отпущения.

Как итог, не уверен, что в коллективе будет хорошая атмосфера после такого матча и после таких слов. Я очень надеюсь, что тренерский штаб и футболисты сделают выводы из этой истории и поймут, как необходимо действовать дальше».

Читайте также Последний шанс побороться за ЧМ-2022: прогноз на матч Украина – Франция Последний шанс побороться за ЧМ-2022: прогноз на матч Украина – Франция

Игорь Цыганык считает, что раскрываться перед французами нельзя, но и закрываться тоже не нужно.

«С Францией нужно выложиться на полную. И играть не на ничью, а на победу! Одно очко нам мало что дает, нужно бороться за три. Но, играть на победу с французами, которые перед этим не смогли обыграть боснийцев – непростое задание. И раскрываться нельзя, и закрываться не нужно», – написал Игорь Цыганык для РБ.

Напомним, матч между сборными Украины и Франции в рамках отбора на ЧМ-2022 пройдет сегодня, 4 сентября, на стадионе НСК Олимпийский. Начало матча в 21:45.

На текущий момент сборная Украины занимает второе место в турнирной таблице отбора на ЧМ-2022 набрав четыре очка. Сборная Франции сумела набрать восемь очков и идет на первом месте в группе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.