«Моя зарплата является финансовым бременем для Тоттенхэма»: Конте объяснил, за что клуб платит ему колоссальную сумму

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1962
Комментариев 0
«Моя зарплата является финансовым бременем для Тоттенхэма»: Конте объяснил, за что клуб платит ему колоссальную сумму
Антонио Конте. Фото: Sky Sports

Новый главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте ответил на вопрос о своих подъемных в лондонском клубе.

Английская пресса неоднократно писала, что зарплата итальянского специалиста, призванного улучшить роковые результаты «шпор» последних матчей, составляет 18 миллионов евро.

В интервью сам Конте подтвердил эту сумму, признав, что в нынешних условиях его зарплата действительно является грузом для клуба, но ему есть за что платить, так как перед командой и тренером стоят серьезные задачи:

«Моя зарплата – это грабеж? Да, она является финансовым бременем для клуба, но я просто делаю свою работу, а делать ее хорошо – это правильно, поэтому моя зарплата справедлива».

«Попасть в топ-4 в Премьер-лиге будет тяжело. Это очень серьезный турнир, поэтому нам необходимо играть на пределе сил в каждом матче. Также мы намерены добиться успеха в Лиге Конференций», – сказал Конте для издания Football-Italia.

Читайте также Тоттенхэм расписал безголевую ничью с Эвертоном в дебютном матче Конте на посту главного тренера «шпор» в АПЛ Тоттенхэм расписал безголевую ничью с Эвертоном в дебютном матче Конте на посту главного тренера «шпор» в АПЛ

Стоит отметить, зарплата Моуриньо в Тоттенхэме составляла 14 миллионов евро, тогда как у Почеттино – семь.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.