«Да ну вас на##й с вашим футболом, я еду домой»: Кварцяный назвал имя футболиста, который его послал

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2063
Комментариев 0
«Да ну вас на##й с вашим футболом, я еду домой»: Кварцяный назвал имя футболиста, который его послал
Виталий Кварцяный. Фото: ФК Волынь

Президент Федерации футбола Волыни, культовый наставник луцкого одноименного клуба Виталий Кварцяный, рассказал об эпизоде своей тренерской карьеры, когда подопечный Ярослав Кинаш жестко высказался в его адрес.

Виталий Кварцяный рассказал, как Волынь играла товарищескую игру против харьковского Гелиоса и проиграла со счетом 2:4, хотя выиграла первый тайм.

После поединка специалист высказал претензии молодому игроку луцкого коллектива Ярославу Кинашу, как4ому это не понравилось, и он жестко ответил Кварцяному.

«Кинашу высказал персональную претензию: «Молодой, а ты почему так играл? Вперед бежишь, а назад пешком идешь. Если так будешь играть, домой поедешь».

А он мне говорит: «Да ну вас на##й с вашим футболом, я еду домой».

Наставник Волыни дал указание своим ассистентам не отпускать игрока из расположения клуба и закрыть в комнате, ведь считал, что из Кинаша вырастет сильный футболист.

«Тренерам своим говорю: «Идите, успокойте этого придурка. В крайнем случае заберите паспорт и никуда не отпускайте. Он уникальный футболист, мы не можем его потерять».

Они ушли, через 15 минут возвращаются: «Владимирович, он нас тоже послал, хочет уезжать. Паспорт не отдает». Я говорю: «Заприте его в комнате, свяжите руки, заберите паспорт, вещи, и пусть сидит там, пока не проголодается и не начнет стучать».

Однако попытки Кварцяного образумить юного игрока не дали результата - он продолжал грязно выражаться.

«Они его заперли. Вечером мы выпустили Кинаша на ужин, а он все равно стоит на своем: «Не буду я тут играть, пошли все на##й! Еду домой». Думаю, йо-ма-йо, вот это я начудил. Я увидел в нем изюминку, но не знал, что он так среагирует», – рассказал Кварцяный в интервью «Украинскому футболу».

  • Сейчас 35-летний Кинаш выступает в Армении за местный Торпедо. В Волыни игрок выступал с 2007 по 2014 и в 2017 году.
  • До полномасштабной войны в Украине Волынь выступала в Первой лиге, однако на новый сезон решила не заявляться и прекратила выступления на профессиональном уровне в июне 2022 года.
  • Летом 2023 года Волынь была исключена из ПФЛ, потому что не подала заявку о продлении временного приостановления участия в соревнованиях сезона 2023/24 и не оплатила членские взносы.
  • На уровне украинской Премьер-лиги Волынь последний раз выступала в сезоне 2016/2017 годов. 
  • Виталий Кварцяный четыре раза был главным тренером луцкой Волыни: 1988-1990, 1994-1996, 2001-2011 и в период с 2013 по 2017 год.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.