«Мы были как добрый и злой полицейские»: Кварцяный вспомнил свой опыт работы с Маркевичем в Волыне

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1849
Комментариев 0
«Мы были как добрый и злой полицейские»: Кварцяный вспомнил свой опыт работы с Маркевичем в Волыне
Виталий Кварцяный. Фото: ФК Волынь

Президент Федерации футбола Волыни, культовый наставник луцкого одноименного клуба Виталий Кварцяный, рассказал, как работал в тренерском штабе Мирона Маркевича.

Виталий Кварцяный с 1984 по 1987 год был ассистентом Мирона Маркевича в Волыни. Культовая личность для луцкого и украинского футбола с теплотой вспоминает те годы, считая, что они были одними из лучших в его тренерской карьере.

Кварцяный рассказал, что они разные с Мироном Богдановичем и в тренерском процессе дополняли друг друга.

«Мы дополняли друг друга. Богданович мало говорил, а я был эмоциональный. Он никогда мне рот не затыкал. Когда в раздевалке нужно было на кого-то накричать и вправить мозги, то Богданович давал мне слово. И это срабатывало. Мы были как добрый и злой полицейские. С Маркевичем я получил хорошую школу», – сказал Кварцяный в интервью «Украинскому футболу».

  • До полномасштабной войны в Украине Волынь выступала в Первой лиге, однако на новый сезон решила не заявляться и прекратила выступления на профессиональном уровне в июне 2022 года.
  • Летом 2023 года Волынь была исключена из ПФЛ, потому что не подала заявку о продлении временного приостановления участия в соревнованиях сезона 2023/24 и не оплатила членские взносы.
  • На уровне украинской Премьер-лиги Волынь последний раз выступала в сезоне 2016/2017 годов. 
  • Кварцяный четыре раза был главным тренером луцкой Волыни: 1988-1990, 1994-1996, 2001-2011 и в период с 2013 по 2017 год.
  • Мирон Маркевич известен украинским болельщикам по своей работе в Днепре и Металлисте.
  • Сейчас специалист возглавляет Карпаты, которые выиграли свою группу в Первой лиге после первого круга и считаются одними из фаворитов на повышение в классе.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.