Интерес Интера к хавбеку Динамо: спортивный врач назвал причину срыва трансфера, вспомнив Довбика

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1843
Комментариев 0
Интерес Интера к хавбеку Динамо: спортивный врач назвал причину срыва трансфера, вспомнив Довбика
Николай Шапаренко. Фото ФК Динамо

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк прокомментировал новость о том, что миланский Интер отказался от трансфера Николая Шапаренко из-за его здоровья.

Недавно стало известно, что перед разрывом крестов в 2022 году миланский Интер хотел подписать полузащитника Динамо Николая Шапаренко, однако отказался от этой идеи из-за тяжелой травмы украинца. Дмитрий Бабелюк отмечает, что этот пример является показательным в плане срыва транфера футболиста в топ-клуб из-за здоровья.

«Показательна история Шапаренко, который был в огне и заинтересовал Интер прямо перед разрывом крестов в игре против Фенербахче. И в таком случае Интер отказывается от трансфера Николая по двум причинам: игрок не будет доступен прямо сейчас и неизвестно каким он вернется после восстановления и насколько сильно увеличится частота его травматизма». 

Перед матчем 15-го тура УПЛ между Динамо и Рухом (2:0) и.о. главного тренера киевлян Александр Шовковский заявил, что у Николая снова повреждение, из-за чего он не сможет принять участие в этом поединке.

Известный спортивный врач привел в пример нападающего Жироны Артема Довбика, который после разрыва крестов смог без проблем вернуться на высокий уровень.

«Порвать кресты всегда означает принять вызов. Неизвестно как среагирует твой организм, какие травмы будут постигать, и какой будет ситуация в целом.

Можешь, как условный Довбик, не замечать нагрузок, а можешь, как Шапа, долго искать ритм и страдать от травм. Топ-клубы выбирают не играть в такие лотереи», – написал Бабелюк в своем телеграмм-канале.

Напомним, что во втором туре сезона 2018/19 в составе Мидтьюланда Довбик порвал крестообразную связку и повредил мениск. Нападающий пропустил почти весь сезон, вернувшись в мае.

  • Шапаренко в нынешнем сезоне провел 10 матчей за Динамо, в которых забил один гол и отдал один ассист.
  • Контракт полузащитника с киевским клубом рассчитан до 30 сентября 2025 года.
  • Известный портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 7 миллионов евро.
  • В составе сборной Украины Шапаренко провел 28 матчей, в которых забил один гол.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.