«Далеко не то, что мне хотелось бы»: Маркевич отреагировал на уверенную победу Карпат над Металлистом

Просмотров 634
Мирон Маркевич. Фото: ФК Карпаты

Карпаты сыграли против харьковского Металлиста в контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Львовская команда обыграла соперника со счетом 3:1.

Уже на третьей минуте матча экс-футболист харьковчан Евгений Пидлепенец открыл счет, на что Металлист ответил голом Евгения Рязанцева на 36-й минуте.

На 43-й минуте бразильский легионер Карпат Игор Невес снова вывел львовян вперед. Увеличил преимущество команды Маркевича Вадим Седун, который забил гол на 59-й минуте и установил окончательный счет поединка.

«Я не обращаю внимания, выиграли или нет. Для меня самое основное – качество игры. Моментами неплохо, но далеко не то, что мне хотелось бы.

Работаем дальше, команда практически новая, поэтому надо время, чтобы они сыгрались. Но повторяю, что моментами, что с Кривбассом, что сегодня, было неплохо», – цитирует Маркевича пресс-служба Карпат.

Старт нового сезона в Первой лиге запланирован на 28 июля. Металлист в первом туре будет принимать Эпицентр в Ужгороде. Карпаты сыграют против Хуста.

• В прошлом сезоне львовяне заняли пятое место в Первой лиге и не вышли в элитный украинский дивизион.
  • По итогам сезона УПЛ 2022/23 Металлист занял 15-е место в турнирной таблице и понизился в классе.
  • Маркевич работал в харьковском клубе с 2005 по 2014 гг. Опытный тренер руководил Металлистом в 335 матчах, из которых выиграл 192, еще 77 сыграл вничью и 66 проиграл.