«Дарио не очень хотел быть тренером»: Шевчук высказался о назначении Срны в Шахтер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1772
Комментариев 0
«Дарио не очень хотел быть тренером»: Шевчук высказался о назначении Срны в Шахтер
Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Бывший защитник Шахтера Вячеслав Шевчук прокомментировал назначение своего бывшего партнера по донецкой команде Дарио Срны исполняющим обязанности главного тренера «горняков».

Дарио Срна был назначен исполняющим обязанности главного тренера Шахтера. Хорватский специалист заменил на посту нидерландца Патрика ван Леувена, который был уволен в понедельник, 16 октября.

Вячеслав Шевчук, который ранее выступал вместе с Дарио за донецкую команду, прокомментировал его назначение в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Дарио – это легенда и многолетний капитан Шахтера, который был назначен на эту должность, потому что знает клуб изнутри, пожалуй, больше, чем никто. Думаю, что сейчас это самый лучший вариант. 

Он проходил обучение на лицензию Pro, имеет опыт спортивного директора и всегда находится рядом с командой. Думаю, он со своими помощниками может дать хорошую эмоцию, чтобы демонстрировать качественную игру и результат».

Шевчук также ответил на вопрос, поздравил ли он Срну с назначением и подчеркнул, что Дарио не имел желания становиться тренером Шахтера.

«Да, я его поздравил. Дарио ответил мне не сразу, поскольку сейчас у него много мыслей и серьезных дел. Мы все слышали, что в адрес Срны сказал Ринат Ахметов, как он благодарил его за то, что тот пошел на такой шаг. 

Можно было заметить, что в последнее время Дарио не очень хотел быть тренером и занимал должность спортивного директора», – сказал Вячеслав.

  • 41-летний Срна дебютирует во главе Шахтера в домашнем матче 11-го тура украинской Премьер-лиги против черкасского ЛНЗ, который состоится сегодня, 21 октября и начнется в 17:00.
  • 44-летний Шевчук выступал за Шахтер в период с 2000-го по 2002 год и с 2005-го по 2017 год и провел в его составе 239 матчей, в которых забил четыре гола и сделал 35 результативных передач.
  • Вячеслав и Дарио провели 162 совместные игры за донецкую команду.
  • Сейчас Шевчук занимает должность вице-президента ровенского Вереса.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.