Дарио Срне – 41 год: УЕФА поздравил спортивного директора Шахтера, вспомнив его гол на Евро-2008

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1503
Комментариев 0
Дарио Срне – 41 год: УЕФА поздравил спортивного директора Шахтера, вспомнив его гол на Евро-2008
Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

Сегодня празднует день рождения бывший защитник Шахтера Дарио Срна, который в данный момент исполняет донецком клубе функции спортивного директора.

Сегодня, 1 мая, Срне исполнился 41 год. Пресс-служба УЕФА не могла пройти мимо такого события, поздравив именинника с праздником. Европейский Футбольный союз опубликовал в Twitter видео гола хорвата в ворота сборной Германии на Евро-2008.

Отметим, что тот матч состоялся на групповом этапе и завершился победой клетчатых со счетом 2:1, которая вывела их в плей-офф с первого места. Однако уже в четвертьфинале сборная Хорватии вылетела от Турции (1:1, 1:3 по пен.). Стоит отметить, что единственный одиннадцатиметровый в послематчевой серии пенальти у хорватов реализовал как раз Срна.

За свою многолетнюю карьеру Срна успел поиграть в Хайдуке, Шахтере и Кальяри. С донецкой командой защитник девять раз становился чемпионом Украины, семь раз завоевывал Кубок страны, восемь – Суперкубок. Также Срна помог Шахтеру завоевать Кубок УЕФА, был капитаном команды.

Кроме этого, он установил абсолютный рекорд – 536 матчей в футболке «горняков». После завершения игровой карьеры Срна остался в Шахтере на должности директора по футболу. Сейчас хорват работает спортивным директором.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.