Датский психолог осудил решение УЕФА продолжить матч Дания – Финляндия после инцидента с Эриксоном

Просмотров 1876
Комментариев 0
Датский психолог осудил решение УЕФА продолжить матч Дания – Финляндия после инцидента с Эриксоном

Психолог Берит Бро считает, что матч Дания – Финляндия на Евро-2020 не должен был быть доигран в субботу после эпизода с остановкой сердца у Кристиана Эриксена.

Берит Бро - председатель Общества психотравматологов, входящего в Ассоциацию датских психологов, и она называет крайне неудачным решением продолжить матч между Данией и Финляндией после того, как игрок датской команды рухнул из-за остановки сердца:

«Не надо было вообще ничего спрашивать у игроков. Учитывая основы управления в кризисных ситуациях, УЕФА следовало перенести матч. Это был критический инцидент.

Все мы, психологи, характеризовали бы этот эпизод как травмирующий. УЕФА пренебрёг своей ответственностью. Игроки не были защищены в этой ситуации», - цитирует Бро датский DR.

Читайте также Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео) Эриксен потерял сознание во время матча Дания – Финляндия. Игра была приостановлена (Видео)

Напомним, что после того как матч возобновился Финлядния забила гол, а датчане упустили возможность отыграться, так как Пьер-Эмиль Хейбьерг не забил пенальти.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.