«Давайте не будем вешать клише»: Хацкевич не согласен с известным изданием касаемо лидера сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2495
Комментариев 0
«Давайте не будем вешать клише»: Хацкевич не согласен с известным изданием касаемо лидера сборной Украины
Александр Хацкевич. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич высказался об защитнике сборной Украины и лондонского Арсенала Александре Зинченко.

Ранее английское издание FourFourTwo признало Александра Зинченко лучшим левым защитником мира. 

В эксклюзивном интервью FanDay.net Александр Хацкевич заявил о том, чтобы не спешить с такими громкими выводами, а подождать несколько лет.

«Давайте сейчас не будем вешать клише. Чтобы быть одним из лучших защитников, надо провести на высоком уровне не полсезона, а несколько лет. Сегодня Зинченко смотрится великолепно».

По словам Хацкевич, Зинченко является одним из лучших левых защитников мира, а обращать внимание на различные рейтинги изданий особо не стоит.

«FourFourTwo признал Зинченко лучшим левым защитником мира? Это же английская пресса, испанцы, например, могут поставить Сашу на третье или пятое место. Это все относительно. Но сейчас он смотрится отлично. В данный момент Зинченко по праву находится в числе лучших левых защитников мира».

В текущем сезоне 26-летний Зинченко в составе Арсенала провел 27 матчей во всех турнирах, в которых он забил один мяч и сделал два ассиста.

Летом прошлого года украинец перешел в лондонский клуб из Манчестер Сити, пописав контракт до 30 июня 2026 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.