Даже без лидеров-сборников: Динамо на классе разгромило эстонскую Флору в очередном благотворительном матче

Просмотров 11354

Динамо продолжает благотворительное турне «Match for Peace! Stop the War!» уверенной победой над Флорой (3:0).

Перед матчем с Флорой Динамо отправило лидеров своей команды в расположение сборной Украины. К команде Петракова присоединилась сразу десять киевлян – Бущан, Попов, Забарный, Караваев, Сидорчук, Шапаренко, Сирота, Буяльский, Беседин и Гармаш.

Из-за этого Мирче Луческу пришлось задействовать молодежь из U19.

Эстонские фанаты на трибунах стадиона отметились интересным баннером с участием президента россии.

Стартовый состав Динамо: Бойко, Кравченко, Бурда, Боль, Вивчаренко, Дубинчак, Шепелев, Андриевский, Антюх, Волошин, Ванат.

Запасные: Игнатенко, Нещерет, Царенко, Малыш, Близниченко, Дячук, Бражко.

Киевляне открыли счет в матче еще на 16-й минуте, благодаря прессингу на чужой половине поля ударом из-за пределов штрафной отметился Волошин.

Читайте также Обмен любезностями: Шахтер поздравил Динамо с 95-летием, а киевляне предложили встретиться на «Донбасс Арене» Обмен любезностями: Шахтер поздравил Динамо с 95-летием, а киевляне предложили встретиться на «Донбасс Арене»

Под конец тайма Динамо удалось удвоить свое преимущество, Бурда был первым на мяче в штрафной во время суматохи после подачи углового и точным ударом отправил мяч в сетку ворот.

На 60-й минуте киевляне сумели убеждать в быструю контратаку, сначала по воротам пробивал Вивчаренко, но голкипер справился с его ударом, отбив мяч прямо в Ваната, который отправил «круглого» в пустые ворота.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Динамо далеко не основным составом.

Результаты Динамо Киев во время благотворительного турне благотворительное турне «Match for Peace! Stop the War!»:

• Легия – Динамо (1:3)
  • Галатасарай – Динамо (1:3)
  • ЧФР Клуж – Динамо (0:0)
  • Боруссия Дортмунд – Динамо (2:3)
  • Динамо Загреб – Динамо Киев (2:2)
  • Базель – Динамо (2:3)