«Де Дзерби находится на уровне Гвардиолы»: Срна о нынешнем главном тренере Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3278
Комментариев 1
«Де Дзерби находится на уровне Гвардиолы»: Срна о нынешнем главном тренере Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Директор Шахтера по футболу Дарио Срна накануне матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с Реал высказался о главном тренере донецкой команды Роберто Де Дзерби.

В частности, функционер донецкого клуба высоко оценил нынешнего главного тренера «горняков» Де Дзерби.

«Де Дзерби играет в невероятный футбол благодаря своему стилю, тики-така, и для этого есть бразильские игроки. Де Дзерби находится в пределах нашей досягаемости. Он молод, голоден, очень амбициозный.

У него было много предложений, и он выбрал нас. Де Дзерби находится на уровне Гвардиолы по своему стилю и по своему представлению об игре», – цитирует Срну издание AS.

В мае этого года Де Дзерби подписал контракт с Шахтером до июня 2023 года. С лета 2018 года алленаторе возглавлял Сассуоло. Также в его активе работа с Дарфо Боарио (2013-2014), Фоджей (2014-2016), Палермо (2016) и Беневенто (2017-2018).

Читайте также Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба Нынешний Реал пребывает в процессе перестройки. Как, впрочем, и Шахтер. Известный комментатор — о ближайшем сопернике украинского клуба

Сегодня, 19 октября, Шахтер в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сыграет с Реалом. Поединок пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 22:00.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Дьяков
Владимир Дьяков
21 октября 2021 15:20
Срна, твоему синьору помидору до Гвардиолы, як до неба рачки, а так как он врет, то здесь ему равных нет.
0
0