Де Дзерби: «Не буду делать из Шахтера Сассуоло»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1648
Комментариев 0
Де Дзерби: «Не буду делать из Шахтера Сассуоло»

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби поговорил с клубной пресс-службой о стиле игры «горняков» в предстоящем сезоне.

Тренер сказал, что не исповедует какой-то определенный стиль, а адаптируется к существующим условиям чемпионата, турнира.

«Стиль Де Дзерби? Все тренеры берут что-то от других тренеров, но ты и сам должен знать специфику и философию своей игры, потому что у каждой команды есть свои нюансы, свои футболисты, и это очень сложно — повторить одно и то же в разных командах», — объяснил Роберто.

Читайте также Шахтер показал фотосессию женской команды в новой форме на сезон 2021/22 Шахтер показал фотосессию женской команды в новой форме на сезон 2021/22

Также итальянский специалист поведал болельщикам, что не будет перестраивать Шахтер, и делать из него команду на итальянский манер:

«Я не буду делать из Шахтера Сассуоло, потому что есть разные игроки, разные культуры и философии, чемпионат Италии и Украины отличаются. Конечно, сложно поддерживать одну философию игры, но нужно понимать, где ты работаешь, и адаптироваться», – сказал главный тренер в интервью Shakhtar Club.

Первый матч в УПЛ Шахтер при Де Дзерби выиграл 2:1. Следующая игра пройдет завтра в 17:00. Соперником станет Львов. В Лиге чемпионов донецкий клуб будет состязаться с Генком. Игра намечена на третье августа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.