«Де Дзерби нужно напомнить про интересы сборной Украины»: Венглинский об отсутствии украинцев в основе Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7291
Комментариев 0
«Де Дзерби нужно напомнить про интересы сборной Украины»: Венглинский об отсутствии украинцев в основе Шахтера
Михаил Мудрик. Фото: Шахтер

Экс-нападающий сборной Украины Олег Венглинский поделился мыслями касательно предстоящих матчей сине-желтой команды в отборе на ЧМ-2022.

Бывший нападающий считает, что игроки Динамо сейчас на ментальном и физическом подъеме, так как в чемпионате Украины демонстрируют небывалый футбол. За украинцев в Шахтере – отдельный разговор, так как большинство игроков либо не играют в серьезных матчах из-за недоверия Де Дзерби, либо не поддерживают уровень национальной команды, опять же из-за отсутствия стабильной игровой практики в клубе:

«Все сборники из Динамо сейчас выглядят отлично. Посмотрите только, что творят Шапаренко и Миколенко, стабильно играет Забарный, Тымчик начал забивать. Но особняком стоит Буяльский — сложившийся мастер, который к тому же классные голы забивает.

Читайте также Яремчук в обойме: сборная Украины вылетела в Казахстан на матч отбора ЧМ-2022 Яремчук в обойме: сборная Украины вылетела в Казахстан на матч отбора ЧМ-2022

Особенно меня впечатлил его гол Десне. Что касается сборников из Шахтера, то здесь ситуация не столь радужная.

К примеру, Матвиенко допускает ошибку в матче с Монако и его садят в запас. Разве можно сразу делать такие выводы? В Лиге чемпионов за Шахтер играют по два украинца, и это печально. Почему не выходит на поле Степаненко — лидер и настоящий вожак команды? Нечасто играют и молодые — Сикан с Мудриком.

Однако считаю, они еще не дотягивают до сборной. Мне кажется, де Дзерби нужно подсказать, что существуют еще и интересы сборной Украины», – цитирует Венглинского zbirna.com.

Напомним, что первый матч сборная Украины проведет в Казахстане против местной национальной команды. Игра состоится первого сентября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.