Де Дзерби о Динамо: «Они фавориты, но мы должны знать, как делать больно сопернику»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4074
Комментариев 0
Де Дзерби о Динамо: «Они фавориты, но мы должны знать, как делать больно сопернику»
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Итальянский специалист высказался о главном противнике Шахтера на внутренней арене и порассуждал о молодости игроков донецкого клуба.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби поразмышлял о возрасте футболистов оранжево-черных и рассказал, чему он хочет их научить.

«У нас один из самых молодых коллективов в Европе, и у молодого футболиста немного меньше опыта, чем у других — если бы он был опытный, мы бы уже не говорили, что он молодой. Что бы я хотел особо передать им? 

Это то, что несмотря на то, что у нас молодая команда, мы можем сразу начать выигрывать, и конечно каждый футболист, особенно молодежь, должны понять, что это очень сложно, поэтому они должны начать усердно работать и добиться необходимых результатов. 

Что я всегда просил и продолжаю просить — это чтобы молодые футболисты стали сразу взрослыми. Мы точно сильная команда, футболисты все сильные, но этого еще недостаточно — нужно им донести, что они сильные и продолжать много работать».

Читайте также Де Дзерби об игроках Шахтера: «Вопрос ведь не в национальности — футболист из Украины, из Бразилии или Италии» Де Дзерби об игроках Шахтера: «Вопрос ведь не в национальности — футболист из Украины, из Бразилии или Италии»

Также наставник «горняков» ответил на вопрос о ключевом оппоненте Шахтера в чемпионате Украины — киевском Динамо.

«Для нас самое главное — это улучшить наш уровень, но и за соперником тоже нужно смотреть — мы должны знать, как делать больно сопернику. 

Я знаю, что в прошлом сезоне Динамо все выиграло и они заслужили все эти трофеи, они чемпионы, и в данный момент они фавориты, чтобы выиграть снова чемпионат, но мы готовы бороться», — заявил Де Дзерби в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что следующий матч Шахтер проведет в субботу, 7 августа, против Александрии в рамках третьего тура УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.