Де Дзерби после крупной победы над ФК Львов: «Должна быть футбольная злость, чтобы забивать больше голов»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2983
Комментариев 0
Де Дзерби после крупной победы над ФК Львов: «Должна быть футбольная злость, чтобы забивать больше голов»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итоги матча 17-го тура УПЛ против ФК Львов (6:1).

Наставник оранжево-черных рассказал, за счет чего удалось добыть победный результат. 

«Мы очень медленно начали. Мы не должны  пропускать, когда соперник дважды переходит нашу половину. Ребята хорошо среагировали, они никогда не должны останавливаться на счете 1:0 или 2:0, потому что мы смотрим в таблицу и сожалеем об утраченных шансах. Должна быть футбольная злость, чтобы забить как можно больше.

Если мы смотрим с начала сезона больше голов шло с правого фланга, сегодня Мудрик и Корниенко хорошо действовали слева. В середине у нас столько технических игроков, что мы можем улучшить игру в центре поля.

В чемпионате Украины играть сложно. Если ты не понимаешь откуда исходит опасность и проигрываешь 0:1, это плохое чувство. Мы должны чувствовать предпосылки к пропущенным голам», — сказал наставник в интервью ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также Видео разгрома: Шахтер уничтожил ФК Львов, продлив победную серию до семи матчей и обогнав Динамо в турнирной таблице УПЛ Видео разгрома: Шахтер уничтожил ФК Львов, продлив победную серию до семи матчей и обогнав Динамо в турнирной таблице УПЛ

Шахтер благодаря сегодняшнему разгрому ФК Львов повысил свои шансы уйти на зимний перерыв лидером чемпионата за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Действующий чемпион Динамо свой матч проведет против Вереса завтра.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.