Де Дзерби разгромил Арсенал и почти принес чемпионство Ман Сити: видео невероятных забегов экс-тренера Шахтера

Просмотров 1536
Роберто Де Дзерби. Фото: Getty Images

Лондонский Арсенал в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги на своем поле проиграл Брайтону со счетом 0:3. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко пропустил игру из-за повреждения.

Гонка за титул английской Премьер-лиги, вероятно, закончилась. Арсенал в домашнем матче с Брайтоном не мог допустить очередного промаха в чемпионате, если хотел думать о настоящей борьбе за чемпионство с Манчестер Сити.

Однако подопечные экс-наставника донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби преподнесли сюрприз «канонирам». Брайтон добыл уверенную победу со счетом 3:0.

На 51-й минуте Энкисо с нескольких метров ударом головой забил мяч в сетку. Арсенал пытался ответить, но не смог переломить исход матча. Тем более, что на 86-й минуте стало ясно, что Брайтон отнимет у Лондона три очка. Сначала забил Ундав, а Эступиньян завершил игру в дополнительное время.

Де Дзерби очень эмоционально праздновал все забитые мячи своих игроков. Итальянец радовался победе не меньше за своих подопечных.

Видео эмоций Роберто Де Дзерби после забитых мячей смотрите в телеграм-канале FanDay

В результате Арсенал практически потерял шансы на победу в АПЛ. Манчестер Сити нужна всего одна победа в последних трех матчах, чтобы защитить чемпионство. Трудно представить, чтобы подопечные Хосепа Гвардиолы упустили бы такой шанс.