Де Дзерби: «Шахтер готов к быстрым контратакам Генка, уверен, мы способны выиграть и пройти дальше»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 6555
Комментариев 0
Де Дзерби: «Шахтер готов к быстрым контратакам Генка, уверен, мы способны выиграть и пройти дальше»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби принял участие в регламентной пресс-конференции, посвященной грядущей встрече «горняков» с бельгийским Генком в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Сегодня делегация донецкого клуба прилетела в Бельгию, разместилась в отеле, а итальянский специалист отправился на встречу с журналистами. В ходе общения с прессой Де Дзерби, который проведет свой дебютный матч на еврокубковой арене в карьере, отдал должное соперникам, но выразил уверенность в успехе своей команды. 

Читайте также Задумчивый Де Дзерби, сериалы и Ремарк: Шахтер показал перелет в Нидерланды на матч с Генком Задумчивый Де Дзерби, сериалы и Ремарк: Шахтер показал перелет в Нидерланды на матч с Генком

«Я всегда нервничаю перед матчами, но в тоже время уверен и в своих силах, и в команде. Мы знаем, что нам предстоит сразиться с сильным соперником, но верим в то, что способны выиграть и пройти дальше. 

Мы посмотрели все матчи Генка этого сезона. У них сильная команда с быстрыми футболистами. Конечно, как и у каждой команды, у них есть и свои плюсы, и свои минусы. Ну а в нашем составе завтра выйдут сильнейшие футболисты. 

Считаю, что Генк сыграет более открыто, чем наши соперники в украинском первенстве, и при нашем стиле владением мяча есть риск нарваться на контратаки. Разумеется, мы готовы к подобным ситуациям, поэтому, уверен, что завтра для нас все будет хорошо. 

Генк — скоростная команда, поэтому мы должны действовать внимательно. Мы готовы к любому развитию событий на поле», — подчеркнул специалист.  

Читайте также Шахтер встретится с победителем пары Монако — Спарта в раунде плей-офф Лиги чемпионов Шахтер встретится с победителем пары Монако — Спарта в раунде плей-офф Лиги чемпионов

Первая встреча соперников состоится завтра, 3 августа, и начнется в 21:00 по киевскому времени. Ответная игра пройдет спустя неделю в столице Украины. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.