Де Йонг шикарным ассистом оформил Нидерландам позднюю победу над Сенегалом: видео голов в игре чемпионата мира

Просмотров 1958
Нидерланды обыграли Сенегал. Фото: ФИФА

Сегодня, 21 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 сборная Сенегала встречалась с командой Нидерландов. Матч завершился победой оранжевых со счетом 2:0.

Уже на четвертой минуте сильнейшей команде Африки невероятно повезло. Игрок сборной Нидерландов Гакпо увидел, что его удар успевают заблокировать и отдал Бергвейну на пустые ворота. Седьмой номер постелился в подкате, но так и не дотянулся до мяча.

Через пятнадцать минут снова Нидерланды упустили отличный момент. На этот раз де Йонг отличился со знаком минус. Вместо удара по воротам полузащитник Барселоны начал мудрить и потерял мяч.

Сборная Сенегала в конце первого тайма создала несколько моментов, но безрезультатно.

На 53-й минуте очередной опасный момент у ворот Менди. На этот раз ван Дейк пробил с близкого расстояния, но не попал в створ.

Африканцы ответили лишь через двадцать минут. Гуйе стрелял из-за пределов штрафной по воротам Нидерландов, а голкипер Нопперт не без проблем парировал удар.

А на 84-й минуте Нидерланды вырвали победу. Де Йонг удачно выполнил мастерскую дальнюю навесную передачу в штрафную, где Гакпо, высоко выпрыгнув, головой направил мяч в левый угол ворот мимо голкипера.

⚽️ Видео голов сборной Нидерландов можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Уже в самом конце поединка Классен забил второй и окончательно снял вопросы о победителе. В следующем поединке нидерландцы встретятся с Эквадором, а Сенегал с Катаром. Оба поединка состоятся 25 ноября.