Дебют Леднева не задался: гол Фаворова позволил Академии Пушкаша победить Фехервар, сбросив Ференцварош с первого места

Просмотров 6426

Турнирная таблица чемпионата Венгрии претерпела изменений, и все благодаря голу украинца.

В стартовом составе Фехервара вышли сразу трое украинцев: Богдан Леднев, недавно перешедший из Динамо, Евгений Макаренко и Иван Петряк. Учитывая то, что за Академию Пушкаша играл Артем Фаворов, то на поле одновременно находились сразу четверо отечественных футболистов.

Квартет украинцев практически отыграл весь матч на поле. Минимально обыграть Фехервар и возглавить турнирную таблицу чемпионата Венгрии, сбросив при этом Ференцварош, помог гол 27-летнего полузащитника Артема Фаворова.

Для него этот мяч стал вторым в 32 игре за Академию Пушкаша. Макаренко провел все 90 минут и удостоился желтой, Петряк был заменен на 80-й минуте, а Леднев, создав два голевых момента, ушел на 86-й.

Читайте также «Он может стать преимуществом для нашей команды»: спортдир Фехервара воодушевлен подписанием Леднева «Он может стать преимуществом для нашей команды»: спортдир Фехервара воодушевлен подписанием Леднева

После 18 туров Фехервар находится на четвертом месте. Отметим, что Академия сохранит первую строчку лиги, если Ференцварош потеряет баллы в сегодняшней игре Уйпештом (начало в 21:00).