«Он может стать преимуществом для нашей команды»: спортдир Фехервара воодушевлен подписанием Леднева

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3787
Комментариев 0
«Он может стать преимуществом для нашей команды»: спортдир Фехервара воодушевлен подписанием Леднева
Богдан Леднев. Фото: ФК Динамо

Иштван Шаллои прокомментировал переход полузащитника Динамо Богдана Леднева в венгерский клуб на правах аренды.

Спортивный директор Фехервара Шаллои считает, что Леднев является креативным футболистом.

«Леднев — техничный, креативный игрок, который может стать большим преимуществом для нашей команды, играя под нападающим или на правом фланге. Я думаю, что важно иметь достаточно креатива в полузащите, стиль игры Богдана очень подходит венгерскому футболу.

Он силен в навесах и в завершающих передачах, поэтому ждем от него голов и ассистов», — приводит слова Шаллои официальный сайт Фехервара.

Соглашение 23-летнего хавбека с венгерским клубом подписано на один год.

Леднев присоединился к киевскому клубу в 2016 году, играя за юношескую и молодежную команду бело-синих. В сезоне 2016/17 в составе Динамо U-19 выступал в Юношеской лиге УЕФА, где динамовцы дошли до 1/8 финала, и стал победителем чемпионатов Украины U-19 и U-21.

Читайте также Команда Макаренко и Петряка арендовала хавбека Динамо Команда Макаренко и Петряка арендовала хавбека Динамо

С 2018 по 2020 год Леднев выступал на правах аренды за луганскую Зарю, а летом 2020 года вернулся в Динамо, завоевав свой первый трофей на взрослом уровне – Суперкубок Украины.

На счету полузащитника – 32 матча за первую команду Динамо и два гола. Чемпион Украины и обладатель Кубка Украины сезона 2020/21 в составе бело-синих.

Напомним, что цвета Фехервара защищают украинцы Евгений Макаренко и Иван Петряк. После 17 туров чемпионата Венгрии их команда идет на четвертом месте в турнирной таблице, уступая лидеру первенства шесть очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.