Команда Макаренко и Петряка арендовала хавбека Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2522
Комментариев 0
Команда Макаренко и Петряка арендовала хавбека Динамо
Богдан Леднев. Фото: ФК Фехервар

Полузащитник Динамо Богдан Леднев продолжит карьеру на правах аренды в Фехерваре.

Соглашение 23-летнего хавбека с венгерским клубом подписано на один год. Об этом сообщает официальный сайт Динамо.

«Болельщики могут быть уверены, что я всегда буду стараться выкладываться на поле на все сто процентов. Я чувствую доверие со стороны клуба, хочу отблагодарить вас за это хорошей игрой и голами», — сказал Леднев клубной пресс-службе Фехервара.

Леднев присоединился к киевскому клубу в 2016 году, играя за юношескую и молодежную команду бело-синих. В сезоне 2016/17 в составе Динамо U-19 выступал в Юношеской лиге УЕФА, где динамовцы дошли до 1/8 финала, и стал победителем чемпионатов Украины U-19 и U-21.

С 2018 по 2020 год Леднев выступал на правах аренды за луганскую Зарю, а летом 2020 года вернулся в Динамо, завоевав свой первый трофей на взрослом уровне – Суперкубок Украины.

На счету полузащитника – 32 матча за первую команду Динамо и два гола. Чемпион Украины и обладатель Кубка Украины сезона 2020/21 в составе бело-синих.

Читайте также Динамо заработает на аренде Леднева: известна сумма, которую получат чемпионы Украины за талантливого хавбека Динамо заработает на аренде Леднева: известна сумма, которую получат чемпионы Украины за талантливого хавбека

Напомним, что цвета Фехервара защищают украинцы Евгений Макаренко и Иван Петряк. После 17 туров чемпионата Венгрии их команда идет на четвертом месте в турнирной таблице, уступая лидеру первенства шесть очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.