Динамо заработает на аренде Леднева: известна сумма, которую получат чемпионы Украины за талантливого хавбека

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 12968
Комментариев 0
Динамо заработает на аренде Леднева: известна сумма, которую получат чемпионы Украины за талантливого хавбека
Богдан Леднев. Фото: Динамо

Хавбек Динамо Богдан Леднев в ближайшее время сменит клуб.

23-летний футболист отправится за игровой практикой в венгерский Фехервар на правах аренды. О сделке должно быть объявлено в ближайшее время.

Компания ProStar, которая ведет Леднева, в хороших отношениях со спортивным директором Фехервара Иштваном Шалаи. Чемпион Украины заработает 300 тысяч евро за шесть месяцев пребывания Богдана в Венгрии, сообщает Telegram-канал Динамо Киев Inside.

Читайте также В Динамо будет новый Мистер: источник сообщил, что Суркис рассматривает возможность приглашения Шевченко В Динамо будет новый Мистер: источник сообщил, что Суркис рассматривает возможность приглашения Шевченко

В сезоне 2021/22 Леднев восемь раз выходил на поле в УПЛ и по одному разу – в Кубке Украины и Лиге чемпионов. Результативными действиями не отметился. Его действующее соглашение с Динамо рассчитано до лета 2024 года.

Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1.5 миллиона евро.

Добавим, что цвета Фехервара защищают украинцы Евгений Макаренко и Иван Петряк. После 17 туров чемпионата Венгрии их команда идет на четвертом месте в турнирной таблице, уступая лидеру первенства шесть очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.