Дебюта Цыганкова в Жироне придется подождать: украинец с лавки наблюдал за драматичным матчем с Вильярреалом

Просмотров 789
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Сегодня, 22 января, в рамках 18-го тура чемпионата Испании Вильярреал принимал на своем поле Жирону (1:0). Матч на скамейке для запасных каталонской команды начал вингер сборной Украины Виктор Цыганков.

Наставник каталонского клуба Мичел принял решение оставить Цыганкова на скамейке для запасных. Специалист считает, что вингера рано бросать в бой с первых минут.

Команда украинца считалась аутсайдером в сегодняшней битве. Вильярреал в первой половине матча прижал Жирону к ее воротам, нанеся пять ударов в створ, а Пино даже попал в штангу. Но счет открыть в первые 45 минут Вильярреал так и не смог.

Отметим, что первый тайм завершился с тотальным преимуществом хозяев поля во владении мячом – 73% на 23%.

На 79-й минуте второго тайма Буэно получил вторую желтую карточку и оставил Жирону в меньшинстве. На 93 минуте игры рефери указал на пенальти, но Херард Морено не сумел переиграть голкипера каталонцев Гассанигу.

Почти сражу же команда Цыганкова забила, но гол был отменен из-за оффсайда. А вот хозяева поля все же сумели пробить вратаря каталонцев в этот вечер. Второй за матч пенальти голкипер не отразил. Результативный удар на счету Парехо на 90+11 минуте встречи.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Вильярреала над Жироной.

После 18-ти матчей Примеры Жирона с 22 очками занимает 11 место в турнирной таблице Ла лиги.

Свой следующий поединок в чемпионате Испании Жирона проведет 28 января. Соперником команды Цыганкова станет Барселона.

Читайте также «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче «Дыминский просто размазал меня, как тренера»: откровенное интервью Кучерова – о Карпатах, Лукасе и Йовичевиче